Your browser does not support JavaScript!

 

國中教師聯絡資訊

國中教師聯絡資訊

本國語言   英語   數學   社會   自然與生活科技   健康與體育   綜合活動   藝術與人文   特教

 

本國語言

姓名

科目

校內分機

辦公室

司小玲

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

唐甯

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

黃少瑜

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

賴琬蓉

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

林慧雅

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

宋義祥

國文

504.505.506

一樓學務處

林美嫥

國文

300

三樓圖書館

曾淳妍

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

黃昭雅

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

丁玉瑛

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

彭曉君

國文

504.505.506

一樓學務處

陳虹媛

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

朱英禎

國文

504.505.506

二樓國中國文科辦公室

 

 


英語

姓名

科目

校內分機

辦公室

林淑如

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

許力元

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

陳欣怡

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

王敏喻

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

葉曉芳

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

謝蕙蓉

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

楊錦雯

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

楊琬婷

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

邱逸姿

英語

509.510

三樓國中英文科辦公室

 

 

數學

姓名

科目

校內分機

辦公室

陳佳雯

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

李懿男

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

黃敏

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

彭鏗豪

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

莊銘宏

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

陳淑娟

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

余南誼

數學

222

二樓教務處

王崑銘

數學

223

二樓教務處

高瑜璞

數學

501.502

二樓國中數學科辦公室

張亞敬

數學

279

三樓圖書館

謝健暉

數學

306

二樓教務處


 


社會

姓名

科目

校內分機

辦公室

張儷齡

公民

507

二樓自然社會科辦公室

李冬梅

公民

507

二樓自然社會科辦公室

包暐稜

歷史

507

二樓自然社會科辦公室

黃婉茹

歷史

507

二樓自然社會科辦公室

郭崇倫

歷史

505

二樓自然社會科辦公室

楊世平

地理

507

二樓自然社會科辦公室

范馨芳

地理

507

二樓自然社會科辦公室

許琇玲

地理

507

二樓自然社會科辦公室

林以涵

地理

507

二樓自然社會科辦公室

 


 

自然與生活科技

姓名

科目

校內分機

辦公室

潘昱豪

理化

508

二樓自然科辦公室

陳瑩爵

理化

508

二樓自然科辦公室

翁正鴻

理化

508

二樓自然科辦公室

傅永星

理化

508

二樓自然科辦公室

陳柏亨

理化

508

二樓自然科辦公室

葉玉玲

生物

508

二樓自然科辦公室

闕岑樺

生物

508

二樓自然科辦公室

陳俊吉

資訊

508

二樓自然科辦公室

王立忠

生活科技

287

一樓補校辦公室

 

 


健康與體育

姓名

科目

校內分機

辦公室

蔡佩珊

健教

503

二樓數學科辦公室

江淑儀

健教

503

二樓數學科辦公室

陳賢昌

體育

238

二樓體育組

林明輝

體育

238

二樓體育組

余鑑弘

體育

238

二樓體育組

李嘉苓

體育

228

二樓設備組

李易儒

體育

232

一樓學務處

 

 

綜合活動

姓名

科目

校內分機

辦公室

徐中理

家政

503

二樓數學科辦公室

黃子欣

輔導

316

二樓輔導室

吳淑絹

輔導

289

二樓輔導室

劉秉正

輔導

285

二樓輔導室

俞貞華

輔導

315

二樓輔導室

劉祉吟

輔導

315

二樓輔導室

張秀如

童軍

503

二樓數學科辦公室

蘇志宇

童軍

229

二樓設備組

 

 

 

藝術與人文

姓名

科目

校內分機

辦公室

劉峙理

音樂

511

三樓英文科辦公室

李月玲

音樂

511

三樓英文科辦公室

吳鑫聰

美術

511

三樓英文科辦公室

陳怡璇

表演藝術

511

三樓英文科辦公室

許晴茹

表演藝術

601.602

三樓高中國文科辦公室

 

 

特教

姓名

科目

校內分機

辦公室

沈惠珍

特教

283.284

一樓特教辦公室

周鈺紋

特教

283.284

一樓特教辦公室

陳渝蓁

特教

283.284

一樓特教辦公室

翁翊芳

特教

283.284

一樓特教辦公室

李煜雲

特教

283.284

一樓特教辦公室

賴妤甄

特教

283.284

一樓特教辦公室

王詩涵

特教

283.284

一樓特教辦公室

李佳穎

特教

283.284

一樓特教辦公室

彭錦珍

特教

283.284

一樓特教辦公室

陳聖婷

特教

283.284

一樓特教辦公室

蕭劭芬

特教

283.284

一樓特教辦公室

賴亭卉

特教

283.284

一樓特教辦公室